Что такое Лигурия? Часть 7

Зарема — очень квалифицированный гид. Она знает все и всех. Учитывая нашу любовь к саду, она предложила нам для разнообразия заехать на дорогую виллу-отель «Спленди». Там, на территории отеля неплохой сад, которым она предложила полюбоваться. На вилле отдыхают богатые люди, очень много американцев.

Посмотрите, какой ухоженный парк. Только специалисты знают — сколько сил и средств необходимо для поддержании его в образцовом порядке.

А это дорожка, с которой открываются восхитительные пейзажи морского побережья.

Вид с террасы отеля на небольшую бухточку, находящуюся вдалеке.

Здесь же находится великолепный бассейн с морской водой. Обратите внимание на яхту правее центра снимка.

Бухта буквально забита катерами, лодками и шлюпками. И вот к этим пескарям решила присоединиться большая щука. Эдакий слон в посудной лавке. Вдобавок ко всему, мэрия не установила красный канат и этим решили воспользоваться обитатели яхты. Не исключено, что это были русские парни. Ситуацию осложняло то, что надо было парковаться задним ходом. Вблизи корабля крутится какой то катерок, в котором незадачливые лоцманы пытаются управлять этим монстром. Но что-то плохо получается. С берега с любопытством взирают — чем закончится вся эта пьянка.

Прошло уже минут десять, а яхта все смыкается у «горлышка» бухты…

Теперь пошли в одну сторону…

А сейчас побрели в другую…

Кое-как, дотянули почти до берега. Оставшиеся сорок метров вся эта пьяная компания, вероятно, будет преодолевать вплавь. Чем закончилась эта история, мы не знаем, ибо не хватило ни времени, ни сил смеяться.

Бог с ней, с этой яхтой. Давайте лучше посмотрим интерьеры этого отеля. Вот например…

Или вот — интерьер холла… Огорчает лишь то, что никто из постояльцев не попытался на этой стене оставить следы своего пребывания и разнообразить живопись каким либо коротким, высказываниями: «Здесь был Жора из Жмеринки». Дикари…

Сквозь окна видна изумрудная зелень и проблескивает синева моря. Красота…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.