Что такое Лигурия? Часть 4

Нашему гиду Зареме — 51 год, но выглядит она прекрасно, поскольку посещает фитнесклуб. Там она иногда встречает мужчину в спортивном костюме — вежливо здороваются. Каково же было ее удивление, когда она увидела его в полицейской форме. «Как же он ужасен», сказала она. Но все же попросила нас с ним сделать фотографию. Вот такая непредсказуемая женская логика!

Потрясающая женская логика! Уже представительница России пожелала сфотографироваться с «ужасным» мужчиной, который посещает фитнесклуб и одновременно является полицейским.

Сегодня нам везет на полицейских. Этот пристал к Зареме за то, что у неё не было таблички гида. Это был очень колоритный итальянский разговор, минут на десять. Они размахивали руками, говорили очень быстро и очень громко. Зарема показывала ему удостоверение и лицензию, а он говорил, что нужна табличка. Как сказала Зарема, ему было очень скучно и хотелось поговорить, а тут вот представилась такая возможность. Так, поговорив не о чем, мы и разошлись.

Уголок старого города Дженовы.

В старом городе дома строили очень близко друг к другу. Вдобавок, на протяжении веков здания еще надстраивались этаж на этаж. Так что солнца в этих ущельях крайне мало. Хотя для знойной Италии, это может и не рассматриваться, как недостаток.

В старом городе очень много вот таких узких переулочков, в которых очень просто заблудиться. Зато эти переулки были незаменимы, когда на город нападали пираты — на их головы лили кипящую смолу. Ну куда здесь спрятаться бедному пирату, когда тебе на голову льют кипящую смолу, либо могут бросить дубовый шкаф? Просто становится  жалко этих несчастных пиратов…

Типичный тальянский пейзаж — ослепительная зелень, белье и герб, говорящий о принадлежности этого дома к какому-то старому роду, существовавшему триста лет назад.

Какой-то российский актер, услышав русскую речь, стал интересоваться — как ему подняться в горы на фуникулере. Евгений Георгиевич сказал, что ему вероятно нужен фуникулер Цесса, что в конце улицы Гарибальди. Зарема с ним согласилась. Нам было приятно за то, что в течении дня мы уже неплохо изучили исторический центр города.

А это частная церковь (для себя), который какая-то знатная фамилия построила лет шестьсот назад.

Крохотная, очень маленькая рыночная площадь в одном из уголков старого города.

Очень красивая церквушка в старом городе. Называется Мария делле Винье

В этой церкви установлено зеркало с некоторым увеличением, дабы можно было комфортно рассматривать картины, украшающие потолок храма.

В этой же церкви установлено знаменитое изображение Богородицы, куда приходят пары с просьбой помочь в рождении детей. Потом, родители, в знак благодарности приносят детские вещички, изображенные на снимке слева и справа. Очень милая и трогательная картина.

В этой же церкви установлена вот такая скульптура. Это современное прочтение Богородицы, сделанное каким-то авангардистским скульптором.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.