Сад готовится к наступлению Нового года!

Всех коллег — с наступающим Новым годом!
На Кубани произошло уникальное событие! Ночью шёл дождь со снегом, к утру перешедший в подобие снега. На хвойных даже образовались симпатичные снежные шапочки. Наша Рождественская ель, украсившись, как девочка к утреннику, подумала, что наступила настоящая зима, со снегом и санками. Однако, наша ель ещё очень молода и наивна. В 10 часов выглянуло солнышко, и к обеду вся условно-снежно-новогодняя тематика тут же растаяла. Мы по-родственному шепнули ели, что праздник — это не наличие, либо отсутствие снега. Праздник — это особая атмосфера, которая присуща, как людям, так и растениям. Кажется, она нас поняла…

Проснувшись, мы увидели, что ночью выпал первый снег. Мы помчались фотографировать наш Сад, хотя с неба продолжал сыпать коктейль из дождя и снега! Я сказала Евгению Георгиевичу, что наша обнаженная «Девушка с веслом» на фоне снега выглядит крайне нелепо и порекомендовала прикрыть ее наготу. Супруг оперативно откликнулся, и сказал, что уж в таком наряде, она может ехать на бал, хоть к самому королю! Мол, наши звёзды и не такое вытворяют. А тут — скромно и со вкусом! Я ответила, что наряд, хоть и несколько смелый, но весло тащить на бал — все-же не рекомендовала бы. Ночью был сильный туман. Лишь проглядывалось нечто, напоминающее брошенное весло. Кажется, что девушка четыре — пять часов отсутствовала. Вероятно, что столь элегантный наряд ей все же пригодился! Наверно, корпоратив у короля прошёл на славу! Всех с наступающим Новым 2018 годом!!!

Эта топиарная композиция называется «Свадебный торт». Основой является ель подушковидная. Растёт она достаточно медленно. Лишь только-только начал прорисовываться третий, верхний ярус этого тортика. А вместо традиционных вишенок мы положили два рождественских колокольчика. Если у вас есть нарекания к вертикальным белым полоскам, то это не стекающий с тортика крем-брюлле. Просто идёт дождь со снегом, такова Кубанская погода.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.