Все о нашем Саде

Мы уже сравнивали сад с маленьким ребенком. Этот маленький человек, каждый день делает какие то успехи – он начал ходить, он начал говорить, он прочитал первую книжку.

Так и в нашем Саду, мы каждую неделю видим какие то подвижки – вот расцвел морозник, вот появились первые бутоны красавицы – магнолии, вот береза, одна из первых, стала сбрасывать листву – готовится к осени…

Поэтому, нам приятно делать снимки нашего Сада. И каждую неделю, каждый год, мы открываем для себя что-то новое. Особо любопытно поднимать снимки прошлых лет и убеждаться – как похорошел за прошедший период наш Сад.

И ничего, что за эти годы мы стали чуточку старше. Ведь наш Сад молод, а поскольку мы с ним уже давно составляем единое целое, то значит, что молоды и мы…

Девятая стрижка cада

В праздничные июньские дни 2020 года мы провели девятую регулярную стрижку нашего Сада. Делал ее талантливый мастер топиарного искусства Алексей Писанных. Предлагаем вам сюжет о топиарных композициях, которые мы формируем в нашем Саду.  

О трех рыбках, исполняющих желания

Этим летом мы завершили проект, о котором мечтали два года. В Саду Евгения и Валентины мы установили три рыбки, которых умеют исполнять желания. Зовут их — Жоржетта, Анфиса и Бонифаций.Предлагаем вам сюжет об этих рыбках и их талантливых создателях.

Седьмая стрижка сада

Ежегодно, мы стрижем наш прекрасный «Сад Евгения и Валентины». Эту творческую работу делает мастер топиарного искусства Алексей Писанных. Его работа – достаточно зрелищный процесс. Поэтому, в этом году мы решили снять фильм об этом священодействи, который назвали «Топиарные изыски в станице Пятигорской».В нем мы показываем, как существенно меняется образ наших любимых садовых композиций, при прикосновении… Читать далее Седьмая стрижка сада

О нашем участии в программе «Русское общество открытых садов»

К нам в «Сад Евгения и Валентины» в светлое пасхальное Воскресение прибыли из Санкт-Петербурга, с дружеским визитом, руководитель международного Центра ландшафтного искусства «Зеленая стрела» Дмитрий Алексеевич Баранов и руководитель отдела зарубежных программ Центра Наталья Быстрова. Это была не только дружеская встреча людей, знающих друг друга многие годы. Дело в том, что экспертный совет Российского общества… Читать далее О нашем участии в программе «Русское общество открытых садов»

Сентиментальный сюжет о старой тряпке

Хочу рассказать вам историю про ненужную вещь, которую неоднократно, в течении сорока лет, хотели выбросить на свалку, но так и не успели это сделать. В далекие пятидесятые годы прошлого века, когда мой муж, Евгений Георгиевич, был ещё мальчиком, его родители купили очень дорогую вещь — плюшевый ковёр. Вот как сам Евгений Георгиевич описывает это событие… Читать далее Сентиментальный сюжет о старой тряпке

Сад готовится к наступлению Нового года!

Всех коллег — с наступающим Новым годом! На Кубани произошло уникальное событие! Ночью шёл дождь со снегом, к утру перешедший в подобие снега. На хвойных даже образовались симпатичные снежные шапочки. Наша Рождественская ель, украсившись, как девочка к утреннику, подумала, что наступила настоящая зима, со снегом и санками. Однако, наша ель ещё очень молода и наивна.… Читать далее Сад готовится к наступлению Нового года!

Сад весна 2017

30 мая 2017, на переднем плане впервые расцвел ИТО пион Бартцелла 30. Мая 2017, появился еще один участочек с хостами Начали цвести розы, на первом плане- Амстердам,30.05.2017 30.05.2017, клематис Хегли Хайбрид Цветение пузереплодника» Дьяболо», 30.05.2017 27 мая 2017 года. На весеннем празднике ландшафтных дизайнеров в Ростове-на-Дону. 27 мая сего года мы были участниками весеннего праздника… Читать далее Сад весна 2017