Что такое Лигурия? Часть 6.

Как не интересны скульптуры мемориала Стальено, но задерживаться там длительное время все же морально тяжело. Поэтому, вырваться на беспечное, радующееся жизни побережье, было особенно отрадно. Это приморский город Рапалло.

Да, чуть не забыли — это герб города Генуи: два грифона (существа с головой орла, телом льва, да еще с крыльями), держащие герб. Вот какие героические символы у этого города!

А теперь продолжим путешествие по безумно красивым прибрежным городкам Италии. Это набережная Рапалло – отдыхает очень много пожилых людей. Все подчеркнуто, ухожены и прекрасно выглядят.

Небольшая пристань, куда причаливают кораблики, своеобразные автобусы, курсирующие между такими же приморскими городками. Этот, вероятно, пришел из соседней Санта Маргариты.

Вид на бухточку Рапалло, где находится множество яхт. При этом, множество из них, ушло в Лигурийское море, по случаю выходного дня. Воскресение — все отдыхают!

Время — примерно 11 часов утра. До полуденной жары еще далеко и многие спешат совершить променад по набережной Рапалло.

Вот любопытная карта. Мы сейчас в Рапалло, а потом поедем в сторону Портофино. А если смотреть на карте, выше, то за горами, уже расположена сама Генуя.

А это здание форта города Рапалло. Ему уже порядка 500 — 700 лет. Это сооружение охраняло город от пиратов. Там, в случае чего, можно было спрятаться мирным жителям при нападении на город пиратов. А пираты есть пираты: приплывут, немножко пограбят и все равно уплывут. Вот так и жили…

А это воскресный «блошинный рынок» в Рапалло. Как и везде, в подобных местах, продают всяческие безделушки, милое старье, поделки, монеты, картины местных художников и тому подобное.

Один из скромных, рядовых продовольственных магазинов в городке Рапалло.

Колоннада на набережной Рапалло. Туристы очень любят фотографироваться на ее фоне. Валентина Михайловна не стала ломать эту традицию.

Обратите внимание на буйное цветение олеандров, расположенных на набережной Рапалло.

Буйная зелень средиземноморского побережья.

Один из многочисленных пляжей на отрезке побережья Лигурийского моря от Рапалло до Портофино.

 

А это вилла скандально известного премьера Италии — Сильвио Берлускони. На вилле находится бассейн с морской водой. Именно там, папарацци, вооруженные мощными телеобъективами, фотографировали Сильвио вместе с молодыми девушками. Поэтому сейчас, если кто-либо приезжает на виллу, бассейн закрывают шторками от посторонних глаз. Сегодня, по случаю воскресения, шторки подняты, значит на даче кто-то гостит. Качество снимка неважное, поскольку он делался из окна движущегося нашего автомобиля. То есть мы действовали точно также, как эти негодяи — папарацци…

Яхт в море так много, что мэрии прибрежных городков всякий раз дает команду устанавливать плавающие красные заграждения, дабы эти наглые нахалки не подплывали слишком близко к берегу. Вон она, вдалеке, плавающая красная черта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.