О Нас

Уважаемые коллеги!

Мы рады приветствовать вас на нашей страничке «Сад Евгения и Валентины». Общеизвестно, что всякий уважающий себя садовод, помешан на идее, которая гласит: «Лучше моего родненького сада, в мире не существует ничего примечательного»! Думаем, что и мы относимся к этой категории неадекватных людей. Хотя, Сад — это как ребенок, самое дорогое и самое восхитительное существо растет именно в вашей семье…

Мы любим свой Сад, мы обустраиваем свой Сад и мы готовы часами говорить о нем. Так уж получилось, что в конце девяностых годов минувшего века, мы приобрели участок земли в окрестностях Горячего Ключа, на окраине станицы Пятигорской, окаймленный изгибом горной речушки Каверзе. И чем дольше длилось время, тем больше мы проникались чарующей и обворожительной магией тех мест, той аурой, что присуща этой волшебной котловине, со всех сторон, окруженных горами Кавказского хребта. Да и само название населенного пункта – «Пятигорская», как нельзя лучше описывает ландшафт, окружающий станицу.

Действительно, рельеф местности сложился так, что в какую сторону вы не бросили бы свой взгляд, он ограничится какой либо горной грядой или горной вершиной. Вероятно хребты Известковый и Пшаф, а также вершины гор Лысая, Золотой горы и Китай-горы вдохновили наших предков дать населенному пункту именно такое название.

Чистейший горный воздух и отдаленность от городской суеты, постепенно втянули нас в непреходящую необходимость постоянного благоустройства и озеленения этого кусочка земли.

Сад стал нашим ребенком, нашим другом, нашим собеседником и нашим Учителем.

Особенно здорово то, что тема сада близка не только нам. Благодаря Саду мы приобрели множество друзей, коллег, сподвижников и соратников. С вами мы ведем беседы, спорим по поводу и без повода, изумляемся и восхищаемся. Мы рады тому, что вы существуете на свете! Мы рады тому, что у нас есть сподвижники и соратники.

О теме сада, садового дизайна, о путешествиях по садам, о чудных растениях, которые появляются в наших садах, мы и хотели бы продолжить диалог на нашей страничке в сети.

С глубоким уважением,

Евгений и Валентина Пономаренко